Казань, ул. Баумана 52

Hotel Kempinski Hybernska Prague: ПРАЖСКИЕ КАНИКУЛЫ

Это не город, а сказка, причем в любое время года, чтобы там ни говорили любители исключительно жарких европейских вояжей и летнего великолепия. Люди приезжают сюда, чтобы вдохнуть романтики и насладиться очарованием извилистых улочек и мистической атмосферой средневековья, чтобы впасть в искушение местной кухни или же за праздничным фейерверком скидок и зримым предвкушением Рождества. Есть еще одна немаловажная причина отправиться в Прагу на ближайший уик-энд – 5-звездочный отель «Kempinski Hybernska Prague».

Элегантный и комфортабельный отель располагается в историческом центре Праги, в барочном здании, ведущем свою историю с XVII века. После масштабной реконструкции, с 2008 года, роскошная гостиница соединяет современный дизайн с историческими элементами. Стилизованный под частную резиденцию отель включает 75 номеров, 37 из которых категории «люкс». Верхний этаж целиком отведен под президентский номер площадью 200 кв.м, из которого открывается уникальный панорамный вид замысловато-сказочные крыши Праги.

Выполненный в бежевой цветовой гамме и отделанный темным ореховым деревом, люкс состоит из двух просторных спален с двумя смежными ванными комнатами, гостиной с французскими окнами и еще одной отдельной комнаты, также для приема гостей. Роскошная терраса занимает 50 кв.м, где гости могут отдохнуть в джакузи, рассчитанной на шесть персон.

К слову, почти все номера в пражском «Kempinski» по праву считаются самыми просторными в городе. Все 37 люксов, в том числе и двухэтажные, располагают спальной и гостиной комнатами, большой гардеробной и даже отдельной кухней.

Вообще, «Kempinski Hybernska Prague» с его стилистикой «ар деко» в дополнении  многочисленных картин и скульптур больше походит на своеобразный музей современного искусства.

Найти особое место для романтического ужина или уединенного делового обеда можно не выходя из отеля – изысканный ресторан «Le Grill», под руководством талантливого шеф-повара
Марека Фихтнера порадует гурманов блюдами международной кухни. Не будут разочарованы и любители гастрономических туров – в меню ресторана не забыты и национальные чешские деликатесы. Кстати, Марек Фихтнер стал автором меню для самой «высокой кухни» – Czech Airlines пригласили его создать блюда для бизнес-класса нового рейса в Абу-Даби.

Нельзя не посетить и великолепный бар «Two Steps» со сводчатыми потолками в стиле необарокко. Название бара – «Две ступеньки» – откроет вам свой смысл, как только вы переступите его порог. Здесь можно насладиться богатым выбором напитков, легкой закуской и дружеской беседой. В хорошую погоду бар расширяется на покрытую зеленью террасу с видом на уникальный собственный сад отеля, созданный по особому дизайну природного анклава в центре города и доступный только гостям «Kempinski Hybernska Prague».

Для тех же кто, ценит атмосферу старой Праги и готов впервые окунуться в путешествие по ее тихим, волшебным улочкам, служба консьержей отеля даст экспертные рекомендации и
разработает уникальный маршрут для экскурсий по столице Чехии. Естественно, первое знакомство с достопримечательностями города начнется с «Kempinski Hybernska Prague».

Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr