Казань, ул. Баумана 52

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫ Й ГЛАМУР

Окружить себя яркими насыщенными цветами и броскими декоративными акцентами просто, но при этом легко попасть в атмосферу банального китча. Каждая деталь интерьера не должна жить своей обособленной жизнью, а должна логично вписываться в общий дизайн.

Дизайн этой квартиры представляет собой гармоничный микс необарочной мебели и элементов в стиле хай-тек и модерн, классических колонн, дизайнерских вещей, объединенных строгим геометрическим пространством и интересным световым решением.

Связующим звеном между общественной и приватной зонами служит небольшая прихожая, в которой сосредоточены элементы, «вырванные» из контекста той или иной комнаты:
зеркало в серебряной раме вторит багету под TV, серебристый, выполненный в технике поталь комод цитирует панно из гостиной.

Цветовая гамма гостиной – молочно-шоколадная с акцентами фиолетово-лиловых всполохов соцветий ириса. Выразительность цвета поддержана насыщенной палитрой фактур. Особая роль отведена текстилю: эксклюзивные богатые ткани известной фабрики «Pierre Frey» в драпировке портьер и обивке кресел и стульев создают ощущение уюта и респектабельности. Диван цвета белого шоколада в сочетании с подушками и аксессуарами делает интерьер неуловимо легким.

А элегантный ковер из шерсти и шелка, выполненный по авторским эскизам Елены Валеевой, созвучен орнаменту портьер. Эмоциональную тональность интерьеру придает светодизайн квартиры. Яркие причудливые люстры в столовой, эркере и гостиной можно считать одним из главных украшений дома. Уютный и дружественный интерьер меняется в зависимости от настроения в соответствии с определенным световым сценарием.

В обустройстве кухни немаловажную роль сыграла функциональность: минималистичная кухня фабрики «Berloni», высокотехнологичная бытовая техника «Miele» под аккомпанемент
классического орнамента обивки стульев и портьер (Pierre Frey) создают удобство и приятную атмосферу для кулинарных экспериментов. Столовая группа просматривается из гостиной и является ее композиционно неотъемлемой частью, а круглый эркер служит приятным местом для уединения.

Назад


Впечатление богатой палитры красок усиливает выбор сложных и выразительных фактур – декоративных штукатурок, багетов, потали и дерева. Прихожая.


Стройная композиция и классическая
выверенность пропорций. Гостиная.


Изящные линии кресел Gilles Nouailhac идеально
вписываются в пространство гостиной и несут в себе очарование Франции времен Людовика XIV. Гостиная.


В окружении доминирующей классики, функциональность кухни – дань новейшим технологиям и образу жизни в современном мегаполисе. Кухня.


В деликатный текстильный ансамбль из тюля, тафты и муара удачно вписались казалось
бы, совершенно не сочетаемые вещи: прозрачный стульчик Филиппа Старка, золотая фигурка, символизирующая бесконечность, лаконичный гарнитур и поталь. Спальня.


Стеклянная мозаика Bisazza – главное украшение ванной комнаты. Санузел.


Кабинет – самое яркое по стилю и цветовой гамме помещение в доме.


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr