Казань, ул. Баумана 52

Les Аirelles: Дворцовая жизнь

«Лез Эрель», этот «Куршевельский дворец», имеет мировую известность. Это самый престижный фешенебельный отель курорта Куршевель. Сюда приезжают отдыхать коронованные особы, представители европейской аристократии. С недавних пор, когда хозяином отеля стал бизнесмен из мира телевидения, сюда зачастили и звезды французского телеэкрана.

После реконструкции отеля, которая обошлась его хозяину в 35 миллионов евро, «Лез Эрель» предлагает своим гостям шикарные номера с просторной террасой, джакузи и с бесподобным видом на Альпы. Имеется также привилегированный доступ к самой большой горнолыжной трассе в Трех долинах. На создание такого типа отелей известного дизайнера Кристофа Тольмера, видимо, вдохновили австро-венгерские шале и замки 19 века. Декор – оригинальная древесная отделка, фрески, цветные панно, старинные предметы искусства, стильная мебель. Ванные комнаты с хамамами выложены камнем и мозаикой. Полностью отреставрированы бар, салоны и ресторан, в них создана теплая, интимная атмосфера. Буфет с напитками оформлен в виде маленьких старинных кухонь, а ароматные десерты выставлены на консоли в форме скандинавских саней.

«Лез Эрель» входит в гостиничную сеть The Leading Hotels of the World. Если вы хотите пожить в настоящем дворце, где даже встреча гостей в холле организована «по-королевски», сделайте выбор в пользу этого отеля. Расположенный на трассе «Жарден Альпен» (напротив своего конкурента «Шеваль Блан»), он сразу же привлекает внимание внешним сходством со старинным замком.

Плюсы

Три ресторана: классический для полупансиона с хорошим обслуживанием, знаменитый гастрономический Pierre Gagnaire, известный своим высококлассным поваром, и ресторан, специализирующийся на савойской кухне – фондю с сыром, блюдах из плавленого сыра с картофелем и т. д.

Винный погреб, насчитывающий 25 000 бутылок вина, среди которых повторяется только одна бутылка - La Tache из Romanee Conti стоимостью 45 000 евро. Биовино, изготовляемое без использования сульфитов в ресторане Pierre Gagnaire.

Развлечения и полезные занятия, профессионально организованные для ваших детей. 400 видео-фильмов, 30 из которых можно включить, воспользовавшись пультом телевизора не спускаясь на ресепшн.

Наш совет

Попробуйте курс «Пауэр Плат»
Посетите ресторан Pierre Gagnaire, чтобы открыть для себя новую, очень изобретательную кухню.
Оригинальная древесная отделка, фрески, цветные панно, старинные предметы искусства, стильная мебель -настоящие дворцовые аппартаменты

Большинство сьютов декорированы драпировками Пьер Фрей, Рубелли, позументом и шелком Дедар. Приятную, расслабляющую атмосферу создают мягкая мебель, спокойная музыка и огонь камина.

Все номера и сюиты также декорированы фресками, ручной росписью талантливых ремесленников Флоранса, драпировками Дома «Пьер Фрей», Рубелли, позументом и шелком Дома «Дедар». Комнаты оснащены плазменными экранами, последними хай-фай-технологиями, по желанию клиента – видеоаппаратурой и WF-Интернетом. В большинстве сюитов – камины, позволяющие морозными вечерами расслабиться перед огнем.

Персонал отеля (160 человек) одинаково радушен и к новым, и к старым клиентам. Вас заботливо встретят после катания на лыжах, помогут переобуться, предложат чай или кофе. Просторный холл, мягкая мебель и спокойная музыка создают приятную, почти домашнюю атмосферу для спокойного отдыха.

В «Лез Эрель» создана Детская зона, в которой работают высококвалифицированные няни. Это настоящее мини-королевство, оформленное с учетом самых невероятных детских фантазий: сказочный замок, зал для просмотра детских передач и мультфильмов, уголки для видеоигр и Интернета, для чтения книг и настольных игр.

При входе в отель маленьких гостей встречает карусель. На террасе оборудован каток, при котором есть свой тренер. Детям не дают скучать, придумывая для них разные забавы, клоун Камамбер и добрый Серый Волк. А Детская деревня позволяет малышам открыть для себя и испытать удовольствие катания на лыжах, причем в полной безопасности. Здесь они имеют возможность позавтракать и пообедать на свежем горном воздухе, а кое-кто впервые познакомится со снегом. В окружении опытных инструкторов в индивидуальном темпе «юниоры» постигают мастерство катания. Интересные упражнения и игры, стимулирующие обучение, приводят к первым испытаниям – «Ле Флокон» и «Ла Премьер Этуаль».

Территория красоты

Включенный в категорию ведущих spa мира, спа-салон Вальмон отеля, занимающий 650 кв.м. – это настоящий праздник отдыха и блаженства. За стеклянными дверями изысканно декорированного гостей ждет бескрайнее царство воды: уникальный бассейн с каскадными водопадами, две сауны, хамам, сенсорные душевые, расслабляющие ванны и … удивительный, магический снежный грот.

Массажист, кинезитерапевт, остеопатолог, косметолог, парикмахер окажут вам полный спектр услуг с использованием линии продуктов по уходу Valmont и линии косметики By Terry. Здесь же располагаются пять изолированных кабинок, одна из которых предлагает бальнеотерапию, и солярий.

Архитектор Кристоф Тольмер продумал до мелочей декор спа салона с учетом истории самого отеля Лез Эрель и использованием новейших технологий. Находясь в полной гармонии с внутренним декором из дерева и мозаики, территория красоты является настоящим гимном расслаблению и комфорту.

Используйте все возможности вашего отдыха, в том числе, его спортивную составляющую. В частности, испытайте на себе действие Power plate.

Этот уникальный тренажер был изобретен русскими космонавтами во время их пребывания на космической станции Мир, где находясь в состоянии невесомости, они столкнулись с проблемой декальцинации и потерей мышечной массы, явившихся причиной их возвращения на Землю. Такова история создания этого чудо-тренажера, способного поддерживать физическую форму в состоянии невесомости.

Во время наших занятий в спортзале, мы нагружаем наши мышцы только на 30% их возможностей. Пауэр плэт, заставляет работать 97% мышц, благодаря множеству микро-вибраций, которые воздействуют на все группы мышц. Таким образом тренажер тонизирует мышцы тела и оттачивает силуэт.

Эрик, спортивный тренер отеля Эрель, принимает не только гостей этого отеля, но и всех отдыхающих в Трех Долинах. Стоимость 30-ти минутного сеанса 80Евро.


Внутренний декор зоны бассейна находится в полной гармонии с внешней отделкой, благодаря использованию дерева и камня. Территория красоты в отеле - настоящий гимн расслаблению и комфорту.


Спа Вальмон, декор которого продуман архитектором Кристофом Тольмером с учетом истории самого отеля Лез Эрель, недавно включен в категорию ведущих спа-салонов мира.

Хамам и сауны украшены мозаикой с эрельскими мотивами.

Сенсорный душ в сауне, который пробуждает вас к жизни неожидаемым контрастным чередованием температуры и напора струи – то теплый морской бриз, то неожиданный ледяной шквал.

Кристальный лед, воздушный чистый снег и температура -10 градусов – освежают в переходе между двумя саунами.

Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr