Казань, ул. Баумана 52

Le grand coeur and spspa: Л учший отель Мерибеля

На зимнем курорте Мерибель в отличие от соседнего Куршевеля не так уж много четырехзвездочных отелей. В действительности их всего два, но если выделить лучший, то это, без всякого сомнения, будет «Grand Coeur and Spa». Расположенный в самом центре Мерибеля, всего в нескольких шагах от лыжни, этот отель является одним из самых первых, вошедших в сеть «Relais et Chateaux» в 1966 году.

«Grand Coeur and Spa» – это также и лучший гастрономический ресторан Мерибеля, чей погреб пользуется всеобщим престижем.

Плюсы

Бар отеля был назван лучшим баром 2008 года сети Relais et Chateaux. Широкий выбор виски и коньяков в карте бара действительно впечатляет. Более шестидесяти наименований солодового пива из Шотландии, Ирландии, Канады и даже Японии! Что касается коньяков, то достаточно сказать, что в карте есть исключительный Hennessy Ellipse в бутылке округлой формы Baccarat. Именно в ней находится ассамбляж спиртов, самый старый из которых относится к урожаю 1830 года. Проба этого удивительного напитка стоит дорого: 600 евро за рюмку! Поневоле станешь умеренным...

Отметим также хорошо оборудованный фитнес-зал, занятия в котором станут отличным
продолжением лыжных тренировок.

Совет

Обязательно посетите СПА «Valmont» и испытайте на себе эффект ухода с поэтическим названием «ледяной эликсир» (Elixir des Glaciers). Во время этой полуторачасовой процедуры вам сделают маску с коллагеном медузы, которая наполняет кожу упругостью. Медуза – это единственное существо, которое имеет такое же строение коллагена, что и человек. Спустя час тридцать ваша кожа будет подтянута, увлажнена и станет выглядеть моложе.

Прежде всего, в глаза путешественнику, выбравшему себе пристанищем отель «Гранд Кер энд Спа», бросаются старинные черно-белые фото, украшающие стены лестниц, ведущих в номера гостиницы. На них изображено большое шале 50-х годов прошлого века из камня и дерева, расположенное немного уединенно посреди равнин.

Это отель «Гранд Кер» (кстати, название в переводе с французского звучит как «великодушное сердце»), каким он был в самом начале. С тех пор здесь многое изменилось, перестроилось, выросло. Изменились и окрестности отеля. Обширные пастбища, на которых паслись коровы, уступили место современным постройкам, красивым шале из камня и дерева, окружающим сегодня со всех сторон «Гранд Кер энд Спа».

Все эти постройки ни в коей мере не поглощают старинный отель, как это можно было бы подумать. Все новые постройки выдержаны в одном стиле, строго навязанном городской администрацией Мерибеля. Все шале построены из камня и дерева местного происхождения, и посреди них отель «Гранд Кер» красиво возвышается в самом центре.

К тому же каждый год отель меняет что-то в своем облике, каждый раз удивляя своих, надо отметить, очень верных гостей. Два года назад были модернизированы ванные комнаты, в прошлом году убрали огромный камин, расположенный в холле, расширив, таким образом, помещение и дав свободу свету. В прошлом году также был обновлен зал ресторана и построен новый бассейн.

Внутреннее убранство выполнено в изысканном и простом савойском стиле: стены, обшитые сосновым деревом, спокойная буржуазность, которую подчеркивают шторы из плотной ткани и вышитые картины. И в то же время во всех номерах присутствует самая современная hi-fi техника. Единственная ошибка вкуса, которую мы заметили, это позолоченные, словно рамы на картинах эпохи Возрождения, обрамления плазменных экранов. В ванных комнатах представлена банная продукция марки Occitane на основе масла карите – идеального увлажняющего компонента, которая замечательно подходит для ухода в горах, где воздух сух и кожа страдает от холода.

Другая вещь, которая поражает гостей, – это атмосфера безмятежности и благополучия, которая создается во многом благодаря персоналу. И этому есть объяснение: в профессии отельеров, где считается обычным сменять места и страны работы, здесь, в «Гранд Кер», большинство служащих преданы своему отелю: некоторые служат уже двадцать лет! А ведь для отельного бизнеса это просто рекорд. И это именно тот показатель, который отличает действительно хороший дом. Такая преданность людей говорит о том, что им здесь хорошо, а значит, все клиенты получат здесь прекрасный прием. Это так и есть – здесь чувствуешь себя свободно, как у себя дома.

Такая атмосфера создается, прежде всего, усилиями супружеской пары – Эдуарда и Мариэллы Рушти, которая управляет отелем с 1996 года. С теплотой и дружеской простотой они лично встречают гостей. Они много путешествовали и управляли многими люксовыми отелями, прежде чем осесть в Мерибеле. Сегодня перед славной супружеской парой стоит сложная задача – их акционер (кстати, русско-финского происхождения) возложил на их плечи большую  ответственность – создать первый и единственный пятизвездочный палас в Мерибеле.

В ожидании открытия этого грандиозного отеля пока мы рекомендуем вам останавливаться в «Гран Кер» с его непревзойденной гастрономией и обволакивающим комфортом. Обратите внимание, что самые востребованные сезоны – это, конечно, Рождество и Новый год: чтобы попасть в отель в это время, самые преданные клиенты бронируют номер за год вперед. Так что если вы действительно хотите попасть в один из сорока номеров отеля, позаботьтесь об этом заранее.

Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr