Казань, ул. Баумана 52

Услышать крик планеты!

За историю существования человечества оно постоянно разрушало природный баланс на планете, который формировался на протяжении четырех миллиардов лет. Разрушающая деятельность человека может привести к глобальным изменениям, и нам осталось лет десять, чтобы осознать, какую степень вреда человечество нанесло природе, и принять меры и изменить характер потребления природных ресурсов.

«HOME» – это не просто фильм о природе и человеке, это событие мирового масштаба. Фильм вышел на экраны одновременно в более пятидесяти странах мира. Показ проходил бесплатно в кинотеатрах, Интернете и телевидении - так, чтобы охватить максимальную зрительскую аудиторию.

Рейтинг этого фильма в Европе достиг небывалых высот и сравним разве что с трансляцией финала чемпионата мира по футболу. Возможно, именно он повлиял на то, что впервые в истории четвертой партией в европейский парламент пришли «зеленые»

«HOME» – нечто большее, чем просто документальный фильм, несущий в себе послание человечеству. Это поистине восхитительная картина. Весь фильм снят с воздуха без использования интервью и архивных материалов. По словам Люка Бессона, «вид с высоты птичьего полета меньше нуждается в комментариях». Люди! Посмотрите, сколь прекрасна Земля! Посмотрите на то, что мы разрушаем своими руками! Помотрите на все эти чудеса природы, которые мы еще можем сохранить!

Кажется, что природа сошла с ума. Сегодня мы не удивляемся снегу в середине апреля или жаре в конце октября. Даже торнадо, о которых раньше мы читали только в книжках или смотрели в американских триллерах, становятся нашей российской реальностью

Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr