Казань, ул. Баумана 52

Sofitel Thalassa Miramar: Мультисенсорная симфония

Отель-СПА «Sofitel Thalassa Miramar Biarritz» расположен в центре бальнеологического курорта, непосредственно на побережье Атлантического океана. Двенадцатиэтажное здание в современном стиле, напоминающее гигантскую пирамиду, спускающуюся уступами к воде, было построено в 1982 году. Из окон номеров и апартаментов открывается панорама города и вид на каменный мыс с символом Биаррица – возвышающимся на скале белоснежным маяком. Удобное расположение отеля предоставляет массу вариантов при выборе культурных программ. Всего в двух минутах езды находится знаменитое Казино Биаррица, где бывали Чарли Чаплин, Уинстон Черчилль, Игорь Стравинский и Эрнест Хемингуэй. Рядом расположены Морской музей, Музей шоколада, виллы и частные особняки, являющиеся историческими и архитектурными памятниками.

Несколько лет назад отель обрел новый облик, – все номера были не только заново отделаны, но даже перепланированы. Так что даже те, кто бывал здесь ранее, в полной мере ощущают радость новизны и открытия. Интерьеры в светлых тонах создают легкую радостную атмосферу, мебель из натурального дерева усиливает ощущение защищенности и здоровья, а ковры на полу придают декору домашний уют. Во всех номерах есть балконы или террасы, откуда можно любоваться океанскими закатами или красотами окрестностей.

Также в отеле предусмотрены номера для некурящих гостей, расположенные на двух отдельных этажах.

Но главное преимущество пребывания в отеле «Sofitel», без сомнения, в том, что в этом же здании
расположен знаменитый центр талассотерапии «Thalassa Miramar». Принципы, на которых построена работа центра, за двадцать лет сделали его одним из лучших оздоровительных центров Франции.

Во-первых, это разумно организованное пространство. Центр разделен на четыре зоны, предоставляющие одинаковый набор процедур, что позволяет сделать лечение максимально комфортным и обеспечить индивидуальный подход к каждому посетителю. Каждая из зон отличается роскошным декором, отраженным в названии – «Опал», «Серебро», «Изумруд» и «Лазурь».

Во-вторых, усиленная – «сенсорная» – сторона лечения. В процесс оздоровления вовлекаются все органы чувств, что позволяет достичь пика расслабления и особого терапевтического эффекта. Играет расслабляющая музыка, воздух наполнен приятными ароматами... Широко используется свето- и цветотерапия, мультиреактивные ванны, многосторонние души с морской водой. После процедуры вам подадут подогретый махровый халат... здесь продумана каждая мелочь.

В-третьих, широкий диапазон техник и программ, позволяющий подобрать именно то, что нужно в конкретном случае. В каждой зоне работает своя команда врачей и гидротерапевтов. Кроме того, каждому посетителю отводится свой отсек для вещей и отдельный стол, где проходят консультации специалистов, так что конфиденциальность вам обеспечена.

В Институте талассотерапии вы можете посетить бассейн, сауну или турецкую баню, отдохнуть в зоне релаксации за чашкой травяного чая или погулять в специально отведенном месте, наслаждаясь видом океана и раскинувшегося над вами неба.

Отель, построенный в современном стиле, был полностью отреставрирован в 2002 году. Из окон открывается панорамный вид на город и каменный мыс с символом Биаррица – белоснежным маяком. Высочайший класс обслуживания, приветливый и заботливый персонал, великолепный дизайн и общая атмосфера комфорта – все это присутствует здесь в полной мере. Институт талассотерапии «Sofitel Thalassa Miramar Biarritz» за двадцать лет работы признан одним из лучших оздоровительных центров Франции: открытый и крытый бассейны с подогреваемой водой, джакузи, фитнес-центр, сауна, турецкая баня, солярий, массаж, салон красоты, парикмахерская, уроки приготовления здоровой пищи.

Ресторан:

Вы можете выбирать между гастрономическим рестораном «Le Relais», где повар Патрис Деманжель (это имя не раз встретится в ресторанных гидах), готовит оригинальные блюда с использованием даров моря и местных продуктов, и рестораном диетической кухни «Les Pibales».

Плюсы:

Широкий выбор восстановительных программ в Институте талассотерапии Низкокалорийные блюда (не превышающие 400 ккал) помогают сбалансировать диету и поддержать вес. Разрешено проживание с домашними животными.



Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr