Казань, ул. Баумана 52

Hotel du Palais: Подарок французского императора

Адрес отеля, расположенного на самом берегу Бискайского залива: авеню Императрицы, 1. И первый номер не случаен, ведь это и есть тот очаровательный дворец – летняя резиденция, воздвигнутая в 1865 году на золотых песчаных дюнах императором Наполеоном III в подарок его царственной супруге, императрице Евгении. С тех пор его гостями побывало множество коронованных особ: от королей Англии до королей Саудовской Аравии. Главы государств часто выбирают этот отель, чтобы на лоне природы обсудить на высшем уровне свои вечно неразрешимые вопросы. Не случайно говорят: «Биарриц – король пляжей и пляж королей».

Сегодня резиденция превратилась в фешенебельный курорт, оборудованный по последнему слову техники. Здесь тщательно хранят великую традицию «искусства жить», соединяя в себе роскошь и элегантную сдержанность изысканной и процветающей эпохи.

В отеле, входящем в престижную сеть The Leading Hotels of the World, всего сто пятьдесят шесть номеров. Декор всех номеров, отделанных в дворцовом стиле эпохи второй Империи, наполнен
любовью к роскоши и красоте. Китайский фарфор, венецианское стекло, золотые канделябры, уютные кресла и изящные столики на гнутых ножках. И здесь же спутниковое телевидение, домашний кинотеатр, выделенная линия для выхода в интернет.

А в память о «русском» прошлом в отеле работает русскоязычный персонал. Так люкс прошлого и настоящего создает особенную атмосферу для незабываемого пребывания здесь. Как любой настоящий дворец, отель может позволить себе иметь сразу три ресторана. Все они славятся изысканной французской кухней. Посетители и гости отеля могут попробовать те блюда, которым, например, отдавала предпочтение императрица Мария Федоровна, или поужинать за столиком у окна с видом на маяк, где тихими летними вечерами любил проводить время Чарли Чаплин.

Неудивительно, что в таком месте открылся и единственный в своем роде Императорский СПА-центр – совместный проект Hotel du Palais и признанного во всем мире символа роскоши и престижа – Дома Guerlain. Просторные зоны для релаксации, закрытый бассейн с видом на океан, фитнес-центр, косметологические процедуры и гидротерапия – его по праву можно назвать одним из лучших СПА-центров Франции. Здесь счастливо соединились традиции западных и восточных методик оздоровления, опыт и инновации лучших специалистов Европы, роскошные интерьеры и персонализированный подход к каждому клиенту, а также непревзойденные по эффективности средства по уходу за кожей Guerlain.

Hotel Du Palais – удивительное место. Сюда невозможно приехать лишь раз. Он был построен на самом берегу Бискайского залива почти полтора века тому назад. Как всякий отель с богатой историей, «Дворцовый отель» наполнен воспоминаниями. Они здесь чувствуются в каждом камне, освещаемом утренним солнцем, ими наполнен воздух старинных салонов и дворцовые интерьеры номеров и апартаментов.

Рестораны:

Ресторан «La Rotonde» – это изысканные ароматы французской кухни и удивительный панорамный вид на океан. Гастрономический ресторан «La Villa Eugenie», или «Вилла Евгения», отмечен одной звездой в путеводителе Мишлен. Каждый вечер тысячи свечей отражаются в хрустальных бокалах и люстрах. Ресторан «L’Hippocampe» («Морской конек») у бассейна приглашает гостей отеля попробовать лучшие баскские блюда и морепродукты. Рекомендуем морского черта (lotte). Его подают огромным блюдом на две персоны с мидиями, креветками, овощами, рисом и домашней картошкой. Все это под соусом айоли.

Плюсы:

Великолепно организованная служба консьержей, которые помогут составить график досуга.
Русскоязычный персонал. Удивительные морепродукты! Недалеко от Биаррица расположена устричная столица Европы – Аркашон.



Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr