Казань, ул. Баумана 52

Настоящий люкс – это то, что не продается и не покупается, это то, что не имеет цены

Пако Рабанн, модельер

- Самая ужасная и одновременно самая прекрасная вещь, которую человечество получило с приходом цивилизации, - это излишество. Совершенствуется каждая вещь, каждый предмет. Но я не думаю, что люкс – это насущная потребность. Насущная потребность для меня, ежедневная необходимость, это доступ к самой культуре, к ее ценностям. Если бы мне предложили выбрать люкс из всех достижений человечества, я бы выбрал книгу.

Моника Белуччи, модель, актриса

– Самый большой люкс для меня – время. Хотя я понимаю, что у меня лично и так много привилегий…

И я чувствую, что все равно живу в люксе, даже если у меня не так много времени… Признаюсь, что обожаю драгоценности. Я люблю их с детства и теперь уже не знаю, смогла бы вообще прожить без них.

Соня Рикель, модельер

- Люкс - это состояние души. Прожить свою жизнь так, как прожить жизнь в романе. При этом нужно помнить, что существует не четыре элемента, а пять – воздух, вода, земля, огонь и Любовь.
 
Есть смысл перейти в свое зеркальное отражение и путешествовать без багажа. Люкс – это не богатство, это красота. Но это, конечно, не все то, что блестит. Однако и совсем без блеска тоже нельзя – в люксе непременно должна быть искра. Вино не обязательно должно быть самым дорогим, но оно должно быть хорошим.

Люкс - это состояние души, и без него я бы не смогла жить. Для меня это Париж, это Нью-Йорк и это… Конкорд. Которого, впрочем, уже нет…

Андре Путман, дизайнер

- Люкс больше зависит от вашего мироощущения, чем от того, сколько вы тратите на все это. Я ненавижу фальшивый люкс. Я могла бы еще какое-то время прожить без люксового декора, но никогда бы не могла представить свою жизнь без пространства и визуального покоя, которые дает мне люкс.

Вячеслав Зубарев, генеральный директор ЗАО «ТТС»

- Для меня люкс - это, в первую очередь, сильные ощущения… А с точки зрения моего бизнеса - это максимальное удовлетворение потребностей самых взыскательных клиентов.

Если же говорить о люксе и автомобиле, то здесь я не оригинален - это престиж, качество и безопасность.

Ирина Вишнякова, управляющий акционер салонов «Трио», «Кельн»

- Для меня понятие «люкс» - прежде всего образ жизни, восприятие ценности вещей, окружающего мира не с точки зрения роскоши и дороговизны, а вложенного в них труда, творческой мысли и энергии творца. Все, что нас окружает, можно, так или иначе, связать с понятием «люкс», включая такие отвлеченные категории, как талант, интеллект, или даже роскошь человеческого общения.

Убер де Живанши, прпредседатель наблюдательного совета Christie’s France

- Люкс - это немного поверхностно. Люкс может быть очень простым и может быть «навороченным», усложненным.

Без люкса, естественно, можно обойтись. Но очень приятно, и мы получаем огромное удовольствие, когда мы всем этим пользуемся, когда такие вещи нас окружают. Например, каждый вечер я наслаждаюсь своим постельным бельем – оно такое нежное и так хорошо выглажено.

Лариса Шулова, президент «Парижского Дома Д’эЛь»:

- Самое страшное, когда за люкс начинают принимать возможность вести себя чванливо, не уважая никого вокруг. Для меня же люкс – это образ жизни. Я чувствую люкс, я его вижу, я в нем живу. И это жизнь по-максимуму. Если бы мне предложили выбрать люкс, я бы выбрала бесконечное пространство, розовые облака, белый рояль. И я за ним...

Татьяна Бабаева, дизайнер, руководитель Дизайнерского Дома

- Люкс - будь то вкусная еда, одежда, интерьер, хорошее обслуживание, все что угодно – это обязательно качественно, дорого, роскошно. Понимание люкса и, соответственно, отношение к нему может быть неоднозначным.

Все зависит от наших жизненных приоритетов. Кто-то предпочитает качество и готов за него платить. Другому столь же не важна цена, но лишь бы роскошь была осязаема. Третий покупает дорого только потому, что дорого, а значит – престижно.

Диана Сафарова, телеведущая

- На мой взгляд, не случайно в английском языке слова «lux» (свет) и «luxury» (роскошь) однокоренные. Представление о роскоши и эстетической завершенности неотделимы от понятия «свет» и в русском языке, ведь носителем этой утонченности является светский человек, становясь порой не просто носителем брендов, но самим брендом. Его вкус и предпочтения должны стремиться к безупречности.

Само понятие «luxe» находится вне времени, оно – как классика – вечно, и не подвержено капризам моды. Мода сиюминутна по сути своей, классика – это сумма культурных ценностей, объединенных гармонией. Поэтому для меня состояние luxe – это гармония между обложкой и содержанием. Это не только привилегия, но и обязанность. Для того чтобы добиться этой гармонии, нужно много работать над собой.

Патрик Фрей, президент компании «Patrick Frey»

- Люкс – это удовлетворение глаз, то самое равновесие, которое зовется красотой. Люкс – это праздник... Отмечать Рождество всей семьей, с родителями, родственниками и друзьями... Короткие моменты счастья, придающие обыденной жизни пикантность. Для меня жизнь и работа были бы невозможны вне гармонии вещей и идей.

Татьяна Прокофьева, Советник Главы Муниципального образования Казани по архитектуре и градостроительству

- Как каждый солдат стремится стать генералом, так каждый товар или услуга пытается попасть в категорию люкс. Практически все, что пытается привлечь внимание взыскательного потребителя, называется люкс, начиная от пластиковых окон и стальных дверей и кончая отдыхом в роскошных отелях.

Для меня понятие люкс – это нечто более зыбкое. Это горизонт высшего качества, которого все мы хотим достичь – ощущение полного комфорта, гармонии окружающего материального мира.

Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr