Казань, ул. Баумана 52

Индикаторы модного настроения

Впрочем, если говорить серьезно, то психологическое значение цвета и в самом деле огромно. Выяснилось, что подсознательно человек выбирает именно тот цвет, который в данный момент является индикатором его внутреннего мира, передает его настроение. А некоторые маги – те вообще считают, что человек способен «притягивать счастье» и определять судьбу, окружив себя «правильными» цветами.

Итак, какое счастье притянуть и какое настроение создать стараются модные дизайнеры сегодня? Знаменитые fashion-дома Европы видят лето 2009 года настоящим пиршеством, способным удовлетворить вкусы самых пристрастных специалистов по цвету.

Яркий сочный красный ассоциицируется с серьезностью и солидностью. Синий цвет символизирует верность, вызывает склонность к созерцательности и размышлениям. С помощью солнечно-желтого дизайнеры придают нам энергии, напоминая яркими красками о радости жизни. И самые модные цвета сезоня – классика белого и черного. Игра контрастов символизирует, как это ни парадоксально, гармонию отношений и вечное притяжение противоположностей – инь и ян. Одним словом, в этом сезоне нам предлагают поиграть в цвета, не стесняясь ярких решений и смелых сочетаний: красный, желтый, голубой... выбирай себе любой!

Фото: Vincent Alvarez www.alvarezvincent.com
Макияж: Мaniacha
Прически: Nicolas Eldin @ Artlist
Модель: Мartha @ Аngels



Назад


Красное платье: Fatima Lopes; Шляпа: Paule Ka


Брюки и жакет: Vivienne Westwood; Шляпа: Sonia Rykiel


Платье: Christian Dior;
Сумка: Christian Louboutin


Юбка и топ: Christian Dior


Платье и босоножки: Sonia Rykiel;
Жилет: Paule Ka


Голубое платье: Etcetua


Платье: John Galliano;
Очки: Jean Paul Gaultier


Платье: John Galliano


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr