Казань, ул. Баумана 52

Marina Rinaldi создает принципиально новый образ женщины, развенчивая мифы о трудностях «полного» гардероба.

Сегодня «худая» мода постепенно сдает свои позиции, и все громче заявляет о себе тенденция: модель должна выглядеть реалистично. Последние несколько сезонов лицом марки Marina Rinaldi выступает Кейт Диллон.

В начале успешной карьеры 16-летней красавице Кейт прочили карьеру Синди Кроуфорд. Тогда важным было соответствие неписаным стандартам, что на языке модельного бизнеса означало быть худой: «Изнуряя себя голодом, я стремилась к совершенству. Я отчаянно хотела быть признанной обществом». Столкнувшись с анорексией и похудев до 40-го размера, Кейт решила расставить верные приоритеты, ведь помимо возмущенных менеджеров и заказчиков есть близкие люди, искренне радующиеся тому, что она здорова. Покинув модельный бизнес, Кейт «подросла» на семь размеров. Это был период борьбы с собой: «Я работала в Париже, Нью-Йорке, Милане, и в одну минуту стала никем. Чувствовала себя ужасно, каждой клеткой тела, ощущая страх, я беспокоилась только о том, что подумают обо мне люди».

В конце концов, Кейт Диллон разрешила себе быть какой угодно – красивой ли, страшной ли, главное – собой. И выбранная ею позиция доказала свою жизненность и актуальность. Сегодня она вновь занимается любимым делом и является одной из самых популярных моделей «plus-size». А журнал «People» назвал одной из 50 самых красивых людей мира. Сегодня на пике своей карьеры Кейт Диллон восстановила и отреставрировала образ чувственной женщины. «Я подарила себе свободу быть такой, какой была раньше. Свободу быть полной, но все равно красивой. Свободу просто быть».

Горизонтальная полоска полнит

Бывает и так. Но только не в том случае, когда речь идет о «правильной» геометрии. И опыты современных кутюрье это полностью подтверждают. Во многих коллекциях этой осени присутствуют полоски – главное выбирать контрастные цвета – черный и белый, черный и желтый, бежевый или лиловый. Немалое значение имеет и крой! Дизайнеры Marina Rinaldi используют специально разработанные лекала, учитывающие все особенности пышной женской фигуры. Эластичные вставки, «невидимые» застежки и молнии, разрезы по бокам помогают создать хорошее настроение, ведь мы выглядим настолько хорошо, насколько хорошо себя чувствуем. А что касается полосок, то умелое сочетание этого рисунка и цветочных узоров создано именно для крупных фигур – на худых оно просто не просматривается.

Вискоза? – Я не ношу синтетику!

Выбирая ткань, мы, прежде всего, обращаем внимание на ее естественные свойства и экологическую чистоту, практичность, комфорт и удобство в носке. Именно за это, а также за неограниченные возможности воплощения любых авторских конструкций, дизайнеры марки выбирают наряду с шелком, шерстью, кашемиром вискозные ткани. Вискоза – это искусственное волокно, производимое из естественной древесины. Имея все преимущества синтетики, она удовлетворяет самым высоким требованиям: ткань гипоаллергенна, прекрасно пропускает воздух, поглощает влагу, очень ноская, не мнется, на ней не образуется раздражающих катышков. К тому же она приятна на ощупь, мягкая, шелковистая и слегка холодит кожу. Дышащие, очень прочные и гигроскопичные ткани превращают даму «нестандартных» размеров в настоящую Женщину от Marina Rinaldi – любящую жизнь и удовольствия, предпочитающую удобство не в ущерб красоте и стилю, довольную собой и фантастически сидящими на фигуре вещами. Ибо каждая коллекция марки – это всегда самые свежие тенденции моды в сочетании с комфортом.

«Полная» мода посредственна и однотипна

До сих пор прочно убеждение, что на пышную фигуру сложно подобрать удачный и модный наряд. Ограничивая себя как в силуэте, так и в расцветке, ориентируясь лишь на размер, мы лишаем себя многих радостей жизни, а главное – не позволяем в полной мере проявиться нашей индивидуальности. Marina Rinaldi дает каждой женщине возможность «покапризничать» перед зеркалом, ведь марка представляет несколько линий разных направлений: Giorno, Elegante, Voyage, Sport, Basic, Ceremonia. Так что Женщина от Marina Rinaldi исключительно элегантна, женственна и свободна в своем выборе, подтверждая девиз марки: «Стиль – это не размер, стиль – это настроение!»

Пышным женщинам идут балахоны

Ни в коем случае! По статистике, абсолютное большинство мужчин высказывается против свободной «балахонистой» одежды женщин. Людям свойственно судить о себе по тем частям анатомии, которые их больше всего огорчают в примерочной. Скрывая, как им кажется, свои недостатки, пышные женщины утрачивают сексуальность. Поэтому, прежде чем спрятаться за одеждой, вспомните слова незабвенной Коко Шанель: «Мода – это архитектура: все дело в пропорциях». Правильно подобранный крой поможет обратить внимание на достоинства фигуры и оставаться уверенной и привлекательной в любой ситуации. Например, выбирая наряд на вечер, не торопитесь делать выбор в пользу черного. В этом сезоне Marina Rinaldi предлагает быть женственной и изысканной: облегающие силуэты вечерних платьев подчеркиваются маленькими сексуальными деталями. Настроение создается светом атласа и струящимися тканями

Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr