Казань, ул. Баумана 52

«О, Господи, о чем это он?»

Выходец из Таджикистана, в поисках счастья и денег, которые никак не давались в руки человеку с обыкновенным строительным образованием, несколько лет назад, после отъезда в Германию, тринадцатилетнего опыта работы на себя и обучения преподавательскому искусствтву, взрастил настоящую бизнес-идеологию. Сегодня он – «супер-тренер», знающий свое дело, «харизматичная личность» с уникальным чувствтвом юмора, «продавец воздуха», говорит весело и просто о сложном


Сергей Азимов. Женат. Двое детей. Вот уже 14 лет живет в Германии. По образованию строитель. После армии сменил семь мест работы, пока не попал в рекламное бюро при областной газете. К середине девяностых уехал в Германию, где начинал с того, что продавал кассеты на рынке. Через год открытие собственного магазина ознаменовало собой новую эру в профессиональной деятельности: начало работы на себя. Сменил несколько видов деятельности, занимался сетевым маркетингом, на протяжении пяти лет обучался преподаванию в различных учебных заведениях Германии и Москвы, одновременно давая семинары личностного роста, техник продаж и мотивации. В числе увлечений: катание на роликах, спорт.
Основным отправным пунктом в разведении баксов являются… Правильно – знания. В ам не нужно десять идей, - вам нужна одна хорошая идея. После чегого вы все расписываете по срокам и делаете, делаете, делаете до победногоогоого конца.
Из книги С.Азимова «Как заработать деньги без стартового капитала»

Сергей Азимов, Анастасия Закирова, Лариса Шулова
Сергей Азимов, Анастасия Закирова, Лариса Шулова
Я просто стараюсь работать мозгами: думать, что делать дальше, и заставляю себя это самое делать. Я не отношусь к тому типу людей, которые методично и с переменным успехом добиваются чего-то. Я – за активные действия. Так как стандартный подход обычного человека – «курочка по зернышку ворует» ведет, как правило, к тому, что на достижение ничтожных целей тратятся бесценные годы.

В Россию вернулся за деньгами. Здесь их больше. В Германии я живу, у меня есть бизнес, но активно зарабатываю я в России. Именно мой бизнес, точнее, то, как я это делаю, лучше продается здесь. Никто из моих коллег не преподает в таком формате.

Ноcитель идей? Скорее переносчик. Отправными точками в генерации идей служат ресурсы (связи, знакомые, инструменты продвижения). Я вооружаю алгоритмами, на которые раскладывается в моей голове бизнес – зачастую автоматизм и инерционность мышления не позволяют человеку увидеть простые схемы, дающие исключительную возможность «делать деньги из ничего».

Произвожу естественный отбор. На мои тренинги могут попасть лишь те, для кого наличие определенного количества денег приравнено к возможности получить большое количество свободы. Эта данность может произрастать исключительно из наличия любимого дела, приносящего доход. Мне важен опыт предпринимательской деятельности, ведения собственных проектов. Я могу сказать: «Нет? Извините, это не ко мне, ибо, работая по найму, лишаешься возможности тренировать свое умение жить в этом мире».

Психологогия – неотъемлемая составляющая успеха. Я знаю ребят, которые «настраивают эти внутренние скрипки». Но, как правило, и целого внутреннего мира бывает мало – к нему еще должно прилагаться «бабло».

У нас вся страна ведомых. Когда надо, бизнесмен может быть и ведомым. Гибкость и приспособляемость – один из залогов успешности человека. Когда мне это выгодно – я буду ведомым.

Людей интересных не так много, когда ты не ищешь их. Чем выше вверх, тем меньше людей – на вершинах всегда немноголюдно. Нужно искать такой бизнес, в котором благодаря окружению можно расти морально и материально.

Деньги – вещь, которая служит мерилом не столько женщины, сколько мужчины. Однако
сублимация «деньги есть – ты состоялся» должна основываться на том, что «ты сам стал личностью на миллион баксов. Просто баксы могут уйти, личность – это уже навсегда».

Я не учитель, я не гуру, я не проповедник. Я являюсь катализатором, показываю, как из вашего бизнеса можно сделать больше.

Я занимаюсь своим любимым делом – цель, достойная преследования и исполнения. Делая то, что любишь, ты становишься счастливым человеком.

Как заработать деньги? Начиная с сегодняшнего дня, вы посвящаете часть своего свободного времени получению дополнительных знаний по сохранению, накоплению и приумножению денег. Все на свете, в том числе успех, определяет хорошая школа.

Самооообразование. Несмотря на то, что тебе уже известно огромное количество вещей, приходя к друзьям-тренерам на занятие, обязательно находишь для себя «фишку», пусть только одну, но и это уже – клево.

Понятия «кумиры» для меня не существует. Есть люди, к которым я отношусь с уважением: за то, что человек смог добиться каких-то результатов, за его «мозги», за то, что кто-то делает лучше меня.

Чему учу своих детей? Одна из вещей, которую я стараюсь втолковать сыну: необходимо напрягаться там, где это нужно. И еще – относиться к неудачам как к мелочам. Не расстраиваться, а делать выводы.

Я не могу стать президентом. В моей шкале профпригодности есть один важный критерий: нужно получать удовольствие от того, что делаешь. Не от результата работы, а от самого процесса – он должен приносить кайф. Я не думаю, что мне понравится стоять «у руля». Я люблю не управлять, а общаться с людьми, чем, собственно, и занимаюсь.

Мечта? Я не могу определить это как мечту. Скорее – это цели, к которым я стремлюсь: мне хочется сделать счастливым какого-то отдельно взятого человека.

Профессиональные издержки. В профессии тренера есть такая вещь, как опасность эмоционального выгорания. Те, кто преподает, как правило, становятся не столько «живым» человеком, сколько частью своей программы, пропагандистом своих идей. А это достаточно неприятная вещь для близких, поскольку человек сам этого не осознает.

Я просто иду спать. Человек высокого энергетического потенциала не может уставать
от общения с людьми.

Нравственные ассоциации. Все должно быть «экологичным». От того, что ты делаешь, никому не должно быть плохо. И как закономерность – количество добра в мире должно прибавляться. Нравственность – это решение вопросов на светлой стороне, что для меня является одним из основополагающих понятий.

Руководство к действию для тех, кому «вроде бы все ясно, но в то же время ничего непонятно» от Сергея Азимова

Если проблема – отсутствие идеи
1. Расписываем ресурсы (связи, умения, контакты).
2. Вычисляем взаимосвязи.
3. Находим чужую идею.
4. Идем улучшать чужой бизнес.

Если проблема – нехватка времени
1. Делаем так, чтобы в день можно было посвящать своему делу один – два часа.
2. Учимся решать дела по телефону и интернету.
3. Определяем уничтожителей времени и исключаем их из своей жизни.
4. Учимся говорить нет.
5. Приучаем людей отчитываться, отзваниваться и ехать туда, куда вам удобно.
6. Занимаемся своими, а не чужими делами.

Если проблема – незнание с чего начать
1. Находим идею.
2. Расставляем приоритеты.
3. Делаем письменное описание идеи.
4. Расписываем по срокам. Что? Когда? должно быть сделано
P.s.
Интервью у Сергея Азимова мы берем в студии «Радио Хит-FМ». Мы приехали немного раньше и застали нашего героя в разгар радио-эфира. С Сергеем Азимовым, мы успели пообщаться за достаточно короткое время: заданный нами темп интервью был подхвачен и им – говорили быстро и много. Из большого количества полученной информации, выбрали самые «сливки». Надеемся, вы найдете для себя здесь что-то полезное.

Застав его лишь в майке и шортах (костюм он наденет позже на тренинг), для репортажа одеваем его в джемпер с чужого плеча. Все это – в считанные минуты, без единой тени сомнения. Позирует свободно, раскованно, по-хозяйски.

Словно это его мир. И своим разговором, манерой поведения он, похожий в нашем джемпере на тибетского монаха, словно затягивал в него, в мир, где жизнь существует лишь в превосходной степени.

Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr