Казань, ул. Баумана 52

Охрана природы

В природе нет лица, которому помешал бы макияж. Однако следует помогать лицу так, чтобы красота была легкой и прозрачной.

Всем хорошо известно: чтобы получить главную роль и остаться в строю в Голливуде, нужна пластическая операция. Скорее всего, не одна. Силиконовые имплантанты в щеках, удаленные ребра, переделанные носы, подтянутые лифтингом ягодицы… Список огромен.

«В Америке привыкли думать, что у нас демократия, но это самообман, – говорит Нил Гэблер, автор книги «Жизнь кино: как зрелища завоевали реальность». – Мы все живем в эпоху диктата красоты и молодости. Никакой новости в этом нет. Но с каждым годом эта прописная истина начинает носить все более карикатурный характер. Например, и шестидесятилетняя Шер, и пятнадцатилетняя барышня выглядят на тридцать. Косметика воспринимается как панацея от всех бед, без которой невозможно выйти на улицу, чтобы не травмировать общественность. «Великовозрастных» – после тридцати пяти – уже списывают со счетов. И лицом нового парфюма под лозунгом «мужская зрелость» станет восемнадцатилетний парень с нарисованной сединой. Похоже, вовремя сделанная подтяжка скоро будет таким же признаком ухоженности, как и аккуратный маникюр.

Помните, как сказала Миранда в одной из серий «Секса в большом городе»: «женщина не должна прятать следы пластической операции, потому что на это ее толкает общество». Очевидно, общество массового производства. Это вовсе не призыв отказываться от инноваций в косметологии или от косметики вообще. Просто хороший макияж тот, которого не видно. А это уже искусство макияжного мастерства. Пришло время вводить новую моду. Моду на самого себя. «Красивее двигайтесь! Двигайтесь так, чтобы больше не оставалось женщин, которых бросают, не любят или вообще не замечают!» – восклицала учительница восточных танцев, плавно выписывая бедрами «восьмерки». Красота – это вы. Секс внутри вас. Главное научиться пользовать тем, что дала нам природа.

Вопрос–ответ

Возврат к натуральному оттенку кожи, в котором больше истинного гламура

Как сохранить хорошую форму груди на наиболее длительное время?

Огромная ошибка многих женщин: тщательно заботясь о своем теле с помощью антицеллюлитных процедур и обертываний для похудения, грудь они задвигают на второй план. При этом обычно рассуждают, что грудь всегда легко спрятать, а когда она совсем потеряет форму – сделать пластику. Это совершенно неверный подход. Сохранить красивый бюст помогают физические упражнения и укрепляющие процедуры. Но важно заниматься этим постоянно. То, что грудь небольшая, совсем не значит, что она не требует поддержки. Неправильная осанка, беременность, резкие перепады веса могут испортить даже самый маленький бюст. А обладательницам большой груди вообще нельзя расслабляться. Из общих советов по уходу важнейшими являются прямая осанка, отказ от жестких диет и спорт. И, безусловно, не пренебрегать ухаживающими и укрепляющими средствами. Любой крем для груди в первую очередь позволяют увеличить тонус и эластичность кожи. Они укрепляют так называемый природный бюстгальтер. То, единственное, что поддерживает форму бюста. Недавно на рынке появились новомодные средства, которые позволяют задерживать воду в коже груди, давая небольшой объем. Это абсолютно безвредно, но действие будет не постоянным.

Идеальная кожа и красивые брови создают впечатление, что лицо очень холеное и ухоженное

Как уберечь кожу рук так, чтобы она не выдавала возраст?

Часто бывает, что женщина, тщательно ухаживая за лицом, совершенно забывает о руках. А ведь как раз руки могут предательски выдать свою обладательницу. Ее лицо и тело в порядке, но истинный возраст заметен именно по рукам. На наши руки ложится дополнительная нагрузка – они постоянно соприкасаются с водопроводной водой (о недопустимом качестве которой уже столько сказано). Это означает, что десятки раз на дню с их кожного покрова, с одной стороны, вымывается естественная влага, а с другой – на него воздействует всевозможные вредные вещества, содержащиеся в воде. В результате – зуд, ощущение стянутости кожи, раздражение и, как следствие, рекордно быстрое старение. Чтобы не подвергать руки мучениям, а себя – стрессам от их плачевного вида, позаботьтесь об укрепляющем креме. Первый признак старения – это не столько морщины, сколько неровная пигментация рук. Поэтому основная масса всех средств борется именно с пигментацией. Современные технологии борются с морщинками, обновляют и выравнивают поверхность кожи рук, делая ее более ровной и свежей. Обычные увлажняющие крема – вчерашний день. Практически все марки выпускают средства, борющиеся с возрастным старением кожи рук, поэтому выбор зависит от ваших предпочтений: легкие, с отдушкой, без отдушки, с высокой защитой SPF.

Можно ли избавиться от растяжек?
В отношении растяжек применимо правило: легче предупредить, чем излечить. Любой женщине необходимо проводить систематическую профилактику. Особенно тем, кто готовится стать матерью и серьезно занимается физической нагрузкой. Если растяжки уже есть, то лечение напрямую зависит от их степени. Любое гормональное изменение, кроме того, что оно ведет к изменению в весе, ведет еще и к потере эластичности кожи. Это механическое травмирование, так что обязательно нужно пользоваться кремами, способными повысить эластичность кожи. С помощью крема уже существующие растяжки можно максимально нивелировать. Но убрать их до конца никогда не получится (за исключением начального этапа). Если же рубцы сильные, совместно с кремом нужно прибегать и к салонным процедурам, например, к мезотерапии.



Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr