Казань, ул. Баумана 52

Новая упаковка для модных коллекций

Раздвигающие пространство зеркала – всего один шаг отделяет обычную жизнь от сверкающей реальности подиума
Раздвигающие пространство зеркала – всего один шаг отделяет обычную жизнь от сверкающей реальности подиума
Для тех, кто считает моду своей профессией, непременным атрибутом остается всегда выглядеть стильно. Не случайно по парижским бутикам прокатилась волна обновлений: вертикальные плазменные панели, много стекла, гладкие стены с чуть заметным графическим рисунком – изящная шелкография... современные художники интерьера заново «открывают» пространство

Christian Dior avenue Montaigne. Paris

Атмосфера бутика строга и изысканна. Сияющее белое пространство, минималистский дизайн, обилие зеркал и света... узкие плоские экраны, скрытые в колоннах, являют идущих по подиуму моделей. Стойки из никеля и серебристые манекены выгодно подчеркивают достоинства коллекционной одежды и аксессуаров.

Интерьер в стиле, которым мировая мода обязана Коко ШаНель – стиле дорогой простоты
Интерьер в стиле, которым мировая мода обязана Коко ШаНель – стиле дорогой простоты
Valentino rue de Faubourg-saint-Honore. Paris

Одно из распространенных заблуждений в области дизайна интерьера – представление о мрачности черного цвета. А между тем в нем более, чем в другом цвете, заключена масса намеков и подтекстов: философских, эмоциональных, художественных. Он останавливает взгляд, концентрирует на себе внимание, заставляет задуматься. Черные стены бутика Valentino делают интерьер строгим, но на редкость нарядным и торжественным.

Chanel avenue Motaigne. Paris

По замыслу нью-йоркского архитектора Питера Марино, создавшего архитектурную и дизайнерскую концепцию всех бутиков Chanel в мире, здесь сочетаются роскошь и новаторство. Ультрасовременный стиль. Черно-белая цветовая гамма и яркое освещение подчеркивают изысканность интерьера. Товары разложены с математической точностью, поменять предметы местами – значит нарушить маркетинговую и эстетическую гармонию.
Фото3: Контрастный черный цвет стен идеально очерчивает контуры предметов, делая их законченными и возводя до уровня произведений искусства, заключенных в рамку.

Парижский Дом Д’эЛь. Казань

С момента своего открытия «Парижский Дом Д’эЛь» олицетворяет стиль и изысканность. всегда следовать последним модным тенденциям – один из приоритетов бутика, поэтому он не мог остаться безучастным к современным веяниям. Дизайн нового интерьера перекликается с образами главных парижских бутиков. Архитектурные элементы минимализма в сочетании с современными дизайнерскими решениями создают гламурный и благородный интерьер. Первое, что бросается в глаза при входе, – два плазменных экрана, демонстрирующих показы актуальных коллекций. Вертикальное расположение усиливает ощущение реального присутствия на дефиле. Ритмы подиума добавляют атмосфере динамизма. Вертикальные линии, зеркала и лакированные поверхности призваны развить чувства пространства, поэтичности и концептуальности интерьера. Цвета залов играют решающую роль при обозначении женской и мужской одежды: темные – for men, женские же отличаются легкими, светлыми тонами.

Изменился не только интерьер, но и внешний вид бутика. новые прозрачные витрины – это миниатюрная «сцена» для величественных моделей, ожидающих своих будущих владельцев.
Перемены совершенно естественны, ведь дизайн модного бутика должен быть таким же стильным и дорогим, как марочная одежда.



Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr