Казань, ул. Баумана 52

ПЛАТФОРМА ИМИДЖА

Чем больше любишь жизнь, тем больше у тебя обуви
 
Японские суши, мексиканский мохито, турецкие бани, китайский шелк, русский фольклор, средиземноморская кухня, фен шуй, индийское кино... Этот список можно продолжать бесконечно. И вряд ли что-то из него покажется вам необычным
 
То, что раньше казалось экзотикой, стало нормой. Мы живем под влиянием идеи космополитизма, в контексте миро­вых заимствований и глобальных обменов. Массовый туризм и телевидение дали нам возможность прикоснуться к мировым традициям, перенять опыт и превратить экзотику в повседнев­ность.
Модели этой осени можно смело назвать мечтой фетишиста: воплощение высокого стиля и сексуальности
Философия гламурного бродяжничества сегодня в моде. Куда бы вы не отправились в поисках экзошика, за русскими матрешками или за индийскими слонами, в Париж или на Аляс­ку, мода будет тем языком, который поймут везде. Мода прези­рает географические границы. Модные тренды меняются каж­дый сезон. Они преподносят нам новые сюрпризы, возвраща­ют на несколько лет назад, отправляют в далекие страны. На этот раз в коллекциях обуви нового сезона нашли отражение мотивы нордических стран и роскошь старорусских узоров, глянец и шик богемного светского стиля и лоск британского аристократизма. Но, несмотря на многоликость тем, большинс­тво коллекций ориентировано на то, чтобы легко и гармонично вписаться в любой ансамбль.
 
Celine
Celine
Мода продолжает подчеркивать и воспевать женствен­ность, не делая ее при этом приторно-слащавой и детской. Модели этой осени можно смело назвать мечтой фетишис­та: воплощение высокого стиля и сексуальности. Дизайнеры настойчиво советуют научиться смотреть на жизнь с высоты каблуков. Но при этом не витать в облаках, а твердо стоять на земле. Появляются платформы, устойчивые танкетки, а каблук становится еще выше, толще и основательнее, приобретает четкую геометрическую форму.
 
Хит сезона – черный цвет. Это касается и мужской моды. Несмотря на осеннюю слякоть, мужчинам придется распро­щаться с ботинками-вездеходами в стиле «милитари» и отдать предпочтение классике. В новом сезоне мужскую обувь так и хочется назвать изящной: черные лакированные туфли с заос­тренным носком, аккуратные металлические детали и вставки из кожи рептилий. Материал – только кожа. Замшевые ботинки оставьте для отдыха и загородных клубов, кроссовки вообще не обсуждаются. Осенью популярный образ городского денди становится более зрелым, приобретая особый шик и лоск. Но не забывайте, роскошь должна быть удобна, в противном слу­чае это не роскошь.
 
Уследить за всеми тенденциями очень сложно. Но на са­мом деле это вовсе и не нужно. Просто прислушайтесь к себе, к своему настроению. Куда вас манит сегодня? Кто составит вам компанию? С Christian Dior вы можете смело путешествовать по Америке: от Аляски до западных прерий. Вместе с Kenzo и бри­танским высшим обществом наслаждаться скачками в Ascot. С Versace - гулять по кварталу Марэ. С Emilio Pucci - веселиться в Сен-Тропе. Выбор за вами. 
 
Подобно скульпторам, дизайнеры возносят женщину на пьедестал: высокий, устойчивый и безумно красивый
 


Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr