Казань, ул. Баумана 52

8 femmes

Мужчина может написать историю без единого жен­ского персонажа, если не считать квартирной хозяйки или лошади; но женская - без мужчины невозможна. Но главный провокатор французского кино Франсуа Озон, который то и дело будоражит, расстраивает, беспокоит и вводит в шок благопристойную кинообщественность, опровергает этот миф. Он создает нечто вроде трилле­ра или детективной комедии в духе Агаты Кристи с восе­мью женщинами. Ансамбль, в котором представлены все поколения лучших французских актрис: Даниэль Дарье- женский символ французского кино 30-40-х годов, Кат­рин Денев 70-80-х, Изабель Юппер 90-х, Людивин Санье - завтрашний день кино Франции.
 
Занесенная снегом французская глубинка. В помес­тье собираются восемь женщин для встречи Рождества. Но праздник не состоится. Обнаружен труп главы семейс­тва, неудачливого коммерсанта и обманутого мужа. Под подозрением оказываются решительно все. Его могущес­твенная жена. Ее сестра - старая дева. Несчастная теща. Дерзкая горничная. Преданная экономка. Две очарова­тельные дочери. Случайный визит ослепительной сестры убитого превращает расследование в день, полный исте­рики, соперничества и даже музыкальных интерлюдий.
 
Театральный ужас в глазах героинь, объявляющих, что они заперты, телефонные провода отрезаны, а дороги заметены снегом, – прекрасен как демонстрация мастер­ской игры, женского кокетства и истинно французского очарования. Комические ситуации приправлены мрачны­ми женскими тайнами, истерические сцены, соперничес­тво, музыкальные номера. Восемь прекрасных, соблазни­тельных, упрямых и опасных женщин, одна из них – убий­ца. Но кто?
 


Назад


© 2002-2017. Все права защищены. Учредитель и издатель журнала ООО "Лайт Компани" (420111, Республика Татарстан, Казань, ул. Баумана, д. 52). Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство ПИ № ФС77-33699) Разработка и поддержка сайта
Vydr